ОБЭП изъял документы и компьютеры из офиса консультационной компании по миграционному законодательству без оформления описи и без предъявления документов
ОБЭП изъял документы, компьютеры, загранпаспорта из офиса компании не предъявив никаких документов, не составив опись имущества. Фирма занимается консультациями в области миграционного законодательства.
Лучший ответ
Если вопрос в правомерности действий сотрудников ОБЭП, то в Вашем случае они действовали незаконно. Для проведения такого рода мероприятий должно быть постановление о производстве обыска (выемки) либо постановление начальника ОВД о проведении гласного ОРМ, при этом должен был быть составлен протокол изъятия предметов и документов и все это должно было происходить в присутствии понятых либо фиксироваться на видеокамеру. Нужна помощь звоните.