Как должны рассчитать мне выходное пособие (в бухгалтерии говорят, что из расчета моего пособия)?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 3 февраля 2009 отпуск заканчивается, а 3 декабря 2008 наша фирма ликвидируется. Как должны рассчитать мне выходное пособие (в бухгалтерии говорят, что из расчета моего пособия)? Но, мо-моему, они не правы.
Уважаемая Анна! Выходное пособие рассчитывается исходя из среднемесячного заработка, а не из каких-то пособий (ст. 178 ТК ФР). Для расчёта, по всей видимости, должна быть взята сумма Вашего заработка за тот период, когда Вы ещё работали, проиндексированная в соответствии с индексом потребительских цен (ст. 134 ТК РФ).