Как обратиться за установлением отцовства и воспитательных прав, если мать отказывается дать ребенка?
Сдравствуйте. Мы не состояли в браке. Есть общий ребенок. Мать не записала меня как отца. Теперь отказывается мне давать его. Готов с удовольствием платить алименты. Воспитывать и помогать ему. Но мне не дают такой возможности. Очень скучаю за ним. Он тоже всегда с большим удовольствием проводит со мной время. Помогите. Как мне поступить в этой ситуации?
Вам необходимо обращаться в суд о признании отцовства и в последующем определить время общения с ребёнком, также в судебном порядке.
Добрый день. Подавайте иск в суд для установления отцовства. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.