Отказ мамы новорожденного выйти замуж и дать фамилию ребенку - вопросы алиментов и права матери отстранить ребенка от фамилии отца
обязанность выплачивать алименты возникнет у отца ребенка в случае установления отцовства.
Отец вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства,если желает этого.
Если мать против установления отцовства, а мужчина желает его установить,то данный вопрос возможно решить только в судебном порядке. Пока не установлено отцовство,оснований для взыскания алиментов не имеется.
Добрый день!
Если отцовство не установлено, Вы можете дать своему ребёнку только свою фамилию и будете получать пособие как мать-одиночка.
Удачи Вам!