Оплата сверхурочной работы и отгулы в коллективном договоре ОАО ММРП - законно ли это?
Я являюсь работником ОАО ММРП. В коллективном договоре нашего предприятия п.7.22 устанавливает оплату сверхурочной работы в размере: за первые два часа 50% тарифной ставки (сверх оклада), за последующие часы 100% тарифной ставки (сверх оклада), либо предоставление неоплачиваемых выходных дней по желанию работника. Отгулами за отработанное время мы не пользуемся, а получаем оплату сверхурочных часов в однократном размере. Законно ли это?
Уважаемый Сергей, нет, не законно. Вы можете обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру или трудовую инспекцию.