LSN Messenger
Тырныауз, 07.05.2015, 16:20

Поискать информацию о получении копии решения суда и сохранить ее}\nСитуация с алиментами - куда обратиться, если ответчица не забирает решение суда?

Вопрос №6783457 из г. Тырныауз
опубликован 07.05.2015, 16:20
Мой сын платит алименты. Он подал заявление об определении алиментов в твердой денежной сумме.16 февраля суд состоялся. Судья принял решение об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Суд проходил в другом городе по месту жительства ответчицы. До сих пор не получил копию решения суда и приставам не прислали решение суда. Вчера позвонил в канцелярию, мне сказали, что мне ничего вообще не пришлют, так как я являюсь должником. Решение суда должна забрать ответчица и выслать их мне и приставам. Я не согласен с этим. Если она не захочет забирать, то решение суда так и останется не исполненным? Куда обратиться с этим вопросом? И что вообще делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Секретарь вам ответил неправильно. Каждая из сторон имеет право получить копию решения суда. На этой копии должна быть отметка о вступлении решения в законную силу. После этого сын должен отнести копию решения к себе на работу в бухгалтерию и написать заявление об удержании с него алиментов в сумме, которая установлена судом, с даты вступления решения суда в законную силу. Все просто. Удачи!

07.05.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

К кому обратиться по данному вопросу с жалобой??

08.05.2015, 07:58

На сайте суда зайдите в раздел "Обращения граждан".

08.05.2015, 08:30

Там отвечают-звоните и узнавайте

08.05.2015, 08:47

Приезжайте в канцелярию суда и получайте копию решения. Жалобу по этому факту направляйте председателю суда.

08.05.2015, 11:27