Как перевести автомобиль с лизинга на физическое лицо в условиях судебных тяжб и возможного банкротства предприятия

Я приобрел автомобиль в лизинг через ООО своего товарища, у ООО начались проблемы, судебные тяжбы, есть опасность что могут признать банкротом, но лизинговые платежи я плачу исправно в срок. (плачу через банк от физ лица, так как счета предприятия арестованные) Как можно перевести автомобиль на физ. лицо, какие есть варианты выхода из сложившейся ситуации?

Лучший ответ

Лизинговый автомобиль является собственностью лизингодателя. Пока вы не выплатите лизинговые платежи переоформить в собственность не получиться.