Как вернуть деньги после ареста кредитной карты и списания средств с карты, на которую поступают детские выплаты?
Судебные приставы арестовали кредитную карту, с другой карты на которую мне поступают детские выплаты сняли деньги, но до места назначения они не дошли т.к. долг был погашен ещё до ареста. Справку об оплате и с места работы о том, что деньги детские я предоставила. Обращалась в прокуратуру с жалобой, но тем не менее на картах минус. Подскажите пожалуйста, что делать.
Лучший ответ
Ждите ответ из прокуратуры. Срок ответа 30 дней с момента получения обращения.
Подавайте иск о возмещении убытков с управления приставов. Если уведомили пристава о погашении долга до того, как он направил постановление в банк.
Если же у вас нет доказательств тому факту, что пристав знал о погашении вами долга, но забрал деньги со счета в банке, то забудьте об этом, потому что выиграть дело не удастся.
А прокуратура тут не поможет.