Проблемы с кредитом в ОТП БАНК - переплата и требования банка

Я в 2014 году брал потребительский кредит ОТП БАНК в размере 42 тыс. Ежемесячный платеж состоял 3 тыс. 350 руб. Скажу честно на 3-4 дня задерживал платеж т.к. Зарплата не всегда выдавалась стабильно в одно и то же время а договоре срок до 15-го числа ежемесячно. Но в один месяц я заплатил сразу 14 тыс.500 руб. Короче говоря считая по чекам и по графику платежей у меня идет переплата на 15 тыс. руб. А банк звонит и требует плату по срокам. По графику у меня срок кредита до июня месяца этого года я говорю что идет переплата а они твердят одно что должен оплатить. Я не знаю что делать... Платить дальше до июня месяца это получается что апрель - июнь это плюс к переплате еще 10 000

Лучший ответ

В виду наличия несвоевременной оплаты задолженности по кредиту, скорее всего Вы частично оплачивали штрафные санкции Банка, вследствие чего задолженность перед Банком в полном объеме еще не погашена. Обратитесь в офис Банка, получите официальную справку об объеме и остатке задолженности по Вашему кредитному договору.

Вы пишите про Официальную справку они говорят Что такое справки не дают ,что получить сведения по за должности только в устной форме позвонив по телефону. Либо нужно написать заявление на остаток за должности

Пишите тогда заявление чтобы вам предоставили информацию об остатке задолженности