Как правильно оформить договор купли-продажи при продаже и покупке квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет?
У нас имеется квартира, которая в собственности менее 3-х лет. Хотим ее продать и тут же купить новую. Договор купли-продажи хотим естественно составить как положено, ничего не утаивая. Я где-то читала, что если сразу же покупаешь другую недвижимость, то один раз в жизни можно платить налог не за вычетом 1 млн. руб., а 2-х млн. т.е если квартира стоит 5 млн., то налог платится с 2 млн, Так ли это. Заранее спасибо!
Если вы сразу же в этом же налоговом периоде(календарный год) приобретаете другое жилье, то в пределах новой покупки получаете вычет. Вычет в 1 миллион идет в любом случае независимо от других условий.(если не сложно добавьте меня в избранное надо для статуса).