Как получить новую квартиру после смерти матери и возможность продажи и покупки в другом регионе?
Умерла мама, оформлнния наследста т.е. квартиры будет в начале июня у натариуса. Дом ветхий и почти всех жильцов кроме меня расселили. Имею ли я право получить только новую квартиру, а не б/у. Затем, я хочу ее продать и купить в другом регионе, т.е., где проживаю. 13% мне нужно будет платить, если хочу купить квартиру в своем регионе? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам не обязаны предоставлять жилье в новом фонде. Расселение жильцов по причине ветхости жилья не является улучшением жилищных условий и применяется только для обеспечения безопасного проживания, т.е. в любом месте не являющемся ветхим. После получения жилья и его продажи до 3 лет собственности нужно будет платить налог. Либо продавать за сумму не более 1 млн, по договору. Обращайтесь, составлю договор.