Отдала ему деньги (50000 руб.) и взяла с него расписку о том, что он обязуется гасить кредит согласно графика.
Я оформила подребительский кредит в баке по просьбе приятеля. Отдала ему деньги (50000 руб.) и взяла с него расписку о том, что он обязуется гасить кредит согласно графика. Через несколько месяцев он изчез так и не погасив кредит. Банк передал моё дело в коллекторское бюро. Каковы мои действия?
Уважаемая Ольга!
К сожалению, вы попали в очень сложную ситуацию.
В отношениях с Банком - только выплачивать.
В отношениях с приятелем - при наличии расписки попробуйте взыскать эту сумму с приятеля в свою пользу. Более определенно можно говорить лишь оценив содержание расписки. Советую обратиться за очной консультацией к адвокату в Вашем городе.
Удачи.