Как взыскать долг, когда работодатель не выполняет обязательства по расписке
Я взяла кредит в банке и отдала деньги своему работодателю (на тот момент), которая дала мне расписку (не заверенную нотариусом) 13.12.2008 о том, что она обязуется в 5-ти месячный срок оплатить всю задолжность по кредиту, (но конкретная сумма не указывается из-за сложности подсчета процентов и др. начислении). Сейчас оппонент категорически отказывается платить. Каковы должны быть мои действия по взысканию долга?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья, расписка является подтверждением заключения между Вами и другим лицом договора займа. Поэтому Вы можете обратиться в суд и взыскать долг в сумме, указанной в расписке, а также проценты за пользование чужими денежными средствами, если они не были предусмотрены договором займа.