Казань, 07.05.2015, 19:55

Можно ли продать кредитный автомобиль и избежать выплаты долга банку после 3-летнего периода без платежей?

Вопрос №6785219 из г. Казань
опубликован 07.05.2015, 19:55
Хотел узнать я брал машину 2008 году в кредит платил 2 года но 10 году перестал платить до сих пор мне звонит банк и просит оплатить 120 Тыс руб что погасить мой долг. Вопрос мой такой могу я продать свой кредитный автомобиль и не отдавать деньги в банк если прошло более 3 лет после последнего платежа.
Лучший ответ
Рекомендуется

То что просят оплатить,не платите,деньги на ветер.

08.05.2015, 06:31

Машину продать могу?

08.05.2015, 09:53

Формально машина в залоге у банка в случае продажи возможны последствия предусмотренные статьей мошенничество.

08.05.2015, 12:28

Ну прошло уже 4 года ? И я посчитал что за 2 года я оплатил автомобиль.

08.05.2015, 21:09

Тогда нужно было просить справку о погашении кредита, и в последующем через суд обжаловать отказ банка.

08.05.2015, 21:39

Ну щас как мне быть?

08.05.2015, 21:42

1. Обратиться в банк запросить расчёт задолженности

2. Предоставить свой расчёт подать претензию на закрытие кредитного договора и снятие запрета на регистрацию.

3. Обжаловать отказ в суде, но перспективы сразу скажу не однозначные.

08.05.2015, 21:57