Сколько ещё мне нужно проработать в МВД (лет, месяцев) чтобы уйти на пенсию?
Мне 39 лет. Гражданского стажа - 9 лет 5 мес., милицейского стажа (в льготном исчислении, с армией) - 12 лет 6 мес.. Из них 12 лет проработано в условиях Крайнего Севера (9 лет 5 мес. гражданского, 2 года 7 мес. милицейского). Сколько ещё мне нужно проработать в МВД (лет, месяцев) чтобы уйти на пенсию? Или ждать 45 лет?
Николай Николаевич! Думаю, Вам целесообразнее обратиться в пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии. По Вашему заявлению пФ обязан проверить наличие необходимого стажа и принять решение, в котором будет приведена расшифровка всех периодов работы с указанием, в том числе - на льготные периоды. По резултата ПФ примет решение, в котором укажет какого стажа Вам недостаточно.