Геленджик, 07.05.2015, 20:17

Возможно ли сменить нотариуса при наследовании, если текущий относится предвзято и субъективно?

Вопрос №6785376 из г. Геленджик
опубликован 07.05.2015, 20:17
Нотариус относится к делу предъвзято, и субъективно... Могу ли я поменять нотариуса на другого, если моя мать умерла в 2014 г.и я подала уже заявление о наследовании. В конторе ссылаются, на какой-то закон, что можно обращаться к любому нотариусы только если человек умер в 2015 г.Мне кажется это бредом... Помогите, пожалуйста...
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок вступления в наследство 6 месяцев. За это время нотариус, отыскивает наследников и корректирует их доли..Если за этот период, между наследниками сложатся спорные отношения, то все вопросы , в дальнейшем, следует решать в судебном порядке.

07.05.2015, 20:35

нотариуса вы поменять не можете, но можете обратиться с жалобой в нотариальную палату края....адрес и телефон в интернете...

07.05.2015, 21:52

Вопрос состоял лишь в том,могу ли я поменять нотариуса для ведения дела?

07.05.2015, 20:39

А я Вам отвечаю, что нотариус, какой бы он ни был, в любой ситуации не является лицом , действия которого следует оспаривать или его менять..Если, чем-то не довольны и есть спор с другими наследниками, то , единственная инстанция, которая, что-то может изменить, это суд! В Краснодарском крае, нет Закона, который поможет Вам сменить нотариуса, но , если бы и был, то смотрите Выше..

07.05.2015, 20:46