Документов у нас нет, его мать признана недееспособной по психическому заболеванию, еще есть его бабушка 80 лет.
Погиб мой бывший муж, у нас совместный несовершеннолетний ребенок. От него остался частный дом, машина и деньги на депозите в банке. Документов у нас нет, его мать признана недееспособной по психическому заболеванию, еще есть его бабушка 80 лет. Как ребенку вступить в права наследования? И в каком порядке это производить? Спасибо.
Уважаемая Елена
все оформляете у нотариуса вы в интересах несовершеннолетнего ребенка,какие документы он вам подскажет,возможно после мужа осталось завещание,главное не пропустите 6 месячный срок для принятия наследства
Предъявить нотариусу по месту жительства бывшего мужа заявление о принятии наследства от имени ребёнка.