Как вернуть деньги после продажи товара в рассрочку, если покупатель не выполняет свои обязательства?
У меня произошла вот какая ситуация! Я продала коляску трансформер знакомой в рассрочку, так как она мать одиночка договорились что через 5 месяцев она отдаст всю сумму сразу. Но уже идет 6 месяц и я не как не могу забрать свои деньги. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте, Олеся.
Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Здравствуйте Олеся у вас свидетели есть, или может вы с карты деньги отправили
Если вы не подписывали договор купли-продажи, то сложно что либо сделать. необходимо предъявить ей письменную претензию, затем, если последует отказ или молчание - обратиться в суд. Но там необходимо письменными доказательствами подтвердить факт продажи и размер долга.
Свидетели есть