Наследственные споры - как разрешить проблему с наследством дачи при отсутствии претендующих на него наследников и при наличии проблем со здоровьем одного из них?
3 наследника на дачу, собственник дачи умер В 2006 г.до сих пор никто не вступил в наследство.2-ое из наследников не претендуют на дачу. Можно их отказ оформить нотариально. Или вступление в наследство возможно только через суд? и если у одного из наследников непретендующего не все в порядке с головой (в силу возраста. Справок и диагноза нет), то как он сможет, если через суд вступать в наследство) внятно объяснить в суде. Что ничего не хочет. Как быть?
Если на момент смерти наследники были прописаны совместно с наследодателем, то вступать можно через нотариуса.