Проблемы с выплатой кредитной карты - опыт клиента Альфа-Банка после личной трагедии
Брала кредитную карту на 90 тыс. рублей в Альфа-Банке, всегда платила исправно, но после смерти дочери (она умерла в роддоме на 3 сутки после рождения), очень долго не работала в связи с тяжелым заболеванием, обращалась в банк просила сделать руструктуризацию что бы платить можно было меньше, т.к. платить теми суммами которые банк присылал в смс уведомлениях я не могла, но банк только на словах говорил платите как можете, а теперь банк просит, что бы я выплатила всю сумму долга, мой долг банк передал коллекторскому бюро, они постоянно присылают письма, а также поступают звонки, в которых автоответчик, а так же коллекторы, которые хамят и даже угрожают и звонят даже ночью и говорят, что они придут и опишут имущество, я постоянно приходила в банк и писала заявления, в которых я объясняла свою ситуацию, о том, что я не отказываюсь платить, по кредиту, а прошу только, что бы уменьшили суммы выплат, т.к. я работаю только одна и у меня на иждивении ребенок инвалид и я сама инвалид 2 гр. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации, можно и нужно ли мне будет дожидаться закона о физическом банкротстве и потом просить суд признать меня банкротом?
в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.