Или максимально на что можно рассчитывать - это половина от суммы продажи дома?
Прошу ответить на мой вопрос.
Мой бывший муж после развода продал коттедж без моего согласия. Я подала иск в суд о признании сделки недействительной через 7 месяцев после продажи дома. Есть ли у меня какие-нибудь шансы? Или максимально на что можно рассчитывать - это половина от суммы продажи дома?
Уважаемая Алла!
По Вашему иску, сделка должна быть признана полностью недействительной.
Срок исковой давнеости Вами не порпущен.
За Вами должно быть признано право собственности на 1\2 долю коттеджа, а на второю 1\2 за б/ супругом........Супруг должен будет уплатить покупателю всю сумму, полученную по сделке.
Удачи Вам!
Алла, даже если сделка будет признана недействительной, и в этом случае Вы можете расчитывать на свою 1/2 долю, если коттедж был приобретён (получен) в совместном браке, и вместе (при получении), приватизирован.