Возможности пристройки, строительства нового дома и установки временного вагончика на участке - согласие сособственников, прописка несовершеннолетних детей

Досталась 1/4 дома и 1/4 участка 2,5 сотки. Можно ли что-то пристроить или построить новый дом? Или временно поставить вагончик и подключить электричество/газ/воду? Нужно ли согласие других собственников на прописку и стройку? (Нужно прописать меня и двоих несовершеннолетних детей.) Заранее спасибо! Мария.
Лучший ответ

Что значит досталось 1/4 дома и 1/4 участка? Это как?

Что в Ваших свидетельствах о праве собственности написано?

Добрый вечер! Вид права: собственность.

Что является ОБЪЕКТОМ права?

В одном земельный участок, в другом жилой дом

То есть, в ВАШЕМ свидетельстве на ВАШЕ имя написано, что у ВАС в собственности есть жилой дом и земельный участок. И вид права : собственность?

Зачем же Вы пишите, что у Вас 1/4 доля?

Извините, вид права на земельный участок: собственность, а вид права на жилой дом: общая долевая собственность, доля в праве 1/4.

То есть, у Вас в собственности весь земельный участок и есть доля в праве собственности на жилой дом находящийся на нем? Еще лучше.

А доля в праве собственности на дом в размере 3/4, принадлежащая другим собственникам, надо полагать висит над землей ( в воздухе)?

В собственности земельный участок площадью 250 кв. м (как указано изначально в вопросе).

То что Вы пишите, это какая-то правовая абракадабра. Я пока ничего не понимаю.

Мне принадлежит 1/4 дома и 1/4 участка площадью 250 кв. м., что именно непонятно?Можно ли что-то пристроить или построить новый дом? Или временно поставить вагончик и подключить электричество/газ/воду? Нужно ли согласие других собственников на прописку и стройку? (Нужно прописать меня и двоих несовершеннолетних детей.)

ОЧЕНЬ многое пока непонятно. У Вас что есть кадастровый паспорт на участок площадью 250 кв.м?

Эта часть дома, как она есть, не пригодна к жилью. могут мне разрешить строительство на участке 2,5 сотки при таких условиях?

Вы выше написали, что у Вас есть доля в праве собственности на дом, а не некая ЧАСТЬ дома? Теперь опять пишите про какую то ЧАСТЬ и 2,5 сотки.

Откуда они взялись? Кто их Вам выделил? Кто и как разделил участок на ДВА самостоятельных участка?

Граница Вашего участка ("части") где проходит? Прямо через жилой дом?