Раздувание долга банком - как с ними расстаться с минимальными затратами?
Как можно поступить с банком. В 2006 году брала кредит, а после его выплаты банк мне выслал карту на 15 т.р. картой я воспользовалась. Кредит гасила, но возникла ситуация с просрочкой, после которой гашение кредита по карте стало невозможным - все списывали за штрафы. Банк сначала звонил - потом перестал. На данный момент - пришло письмо что сумма долга составляет 110 т.р. В суд не подают (а я на это очень надеялась, т.к. знаю что в суде можно просить о уменьшении размеров пени и штрафов). Законно ли такое раздувание банком долга? И как с ними расстаться с минимальными затратами?
доброе утро
если с момента последнего платежа прошло 3 года, то банк пропустил срок исковой давности, и вы никак не реагируйте на письма и т.п. - без суда принудительно с вас ничего не взыщут, а суд в иске откажет виду истечения срока исковой давности