Что делать, если банк, в котором я брала кредит, перестал существовать и другой банк требует погашение долга?
Я брала кредит в декабре 2013 г. в Банке Открытие, в июне 2014 года перестала его оплачивать, в связи с сокращением на работе, также мне дали в этом банке кредитную карту, процентная ставка что по потребительскому кредиту, что по карте одинаковые, а суммы разные, в первом случае - 940000, карта 380000. Осенью Банк Открытие перестал существовать. На прошлой неделе я получаю повестку в суд от Банка Ханты-Манскийский Банк Открытие, где с меня этот банк хочет получить 380000 + проценты и штрафы, итого= 540000 руб., как правопреемник. Я подписывала договор только с Банком Открытие. Скажите, как мне себя вести в данной ситуации?
385 гк РФ дает вам право не исполнять их требования до выполнения банком открытие ст382 гк РФ
Пени и штрафы особенно при применении ст
п.3. ст. 405 ГК РФ гласит, что Должник не считается просрочившим, пока обязательство не может быть исполнено вследствие просрочки кредитора. Как мне понимать этот пункт? Кредитор просрочил ВРЕМЯ? не уведомив меня письменно о правопреемственности. Объясните, пожалуйста!
Здравствуйте. Банк вполне мог переуступить право требования другому кредитору, нужно смотреть Ваш договор с банком. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации и уменьшении неустойки