Необходимо ли предоставить новое ходатайство о рассмотрении дела без присутствия истца?
Я истец. На предварительное слушание предоставил ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия. После этого назначили время основного заседания, на котором я так же планирую не участвовать. Секретарь суда просит от меня новое ходатайство о рассмотрении в моё отсутствие. Это необходимо, или достаточно первого ходатайства?
Вы, Иван Сергеевич, скажите своему клиенту, если он первое ходатайство писал с указанием конкретной даты, то впоследствии необходимо писать отдельные заявления, которые необходимо регистрировать в канцелярии суда
Первого ходатайства достаточно.