Вопрос: Если между сторонами нет спора должен ли суд удовлетворить требования мужа?
Развелась с мужем на 5 месяце беременности через Загс.
Ребенка была вынуждена зарегистрировать на бывшего мужа не являющегося отцом моего ребенка т.к с момента нашего развода не прошло 300 дней. Хочу исключить сведения об отце моего ребенка из книги регистрации и изменить его отчество. Подала иск-мне оказали по причине того что я не имею на это права. Иск подал бывший муж по своему месту жительства - отказали по причине того что он должен был подать иск по месту моего жительства. Подал по моему месту жительства, но в иске нет требования об изменении отчества, а только об исключении записи об отце в книге регистрации. Очень волнуюсь что и в этот раз суд вынесет решение не в мою пользу, хотя спора межде мной и мужем нет.
При исключении записи об отце моего ребенка могу ли я изменить его отчество (т.е зарегистрировать его заново) ?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
Иск предъявленный к Вам по месту Вашего жительства подлежит рассмотрению. Если между Вами нет спора, то суд принимает решение без выяснения мотивов. Однако, Вам необходимо проводить экспертизу по вопросу отцовства - так суд быстрее вынесет решение. Далее, если суд не признает отцовство Вы праве изменить отцество.
С уважением А. А. Абакумов!