Феодосия, 08.05.2015, 10:11

Необходимость выплаты задолженности перед АО Фондовый Конверс-центр - авторитетная информация и истинная обязанность

Вопрос №6789102 из г. Феодосия
опубликован 08.05.2015, 10:11
Брал в кредит окно в феврале 2014, выплатил полностью, раньше срока, ещё осенью 2014, сейчас шлют бумаги, что осталась задолженность перед Альфа-Банком, который переуступил требования АО Фондовый Конверс-центр. ФКЦ теперь в свою очередь шлёт письма о выплате долга. Надо ли платить ФКЦ задолженность, которой нет? У кого узнать, действительно ли есть задолженность или это всё развод? В интернете была информация, якобы Аксёнов сказал, что платить никому не надо, пока укр. банки не рассчитаются с крымчанами.
Лучший ответ
Рекомендуется

добрый день. подписав договор вы приняли на себя обязательства перед определенным банком, и именно ему вы обязаны что-либо платить. если вы действительно погасили кредит, то думаю причин для беспокойства нет. если банк пере уступает свои кредитные обязательства иному лицу ( в том числе ФКЦ), то с вами должен быть заключен доп договор. иного нет. так что спите спокойно

08.05.2015, 10:19

Светлана, спасибо за ответ. Но опасения в том, что ФКЦ грозятся, что при неоплате задолженности будет начислена пеня, а потом передадут дело в суд, наложат арест на имущество, а с приставами не поспоришь, могут забрать за долг квартиру? Как тут быть???

10.05.2015, 07:50

я вам ответила так, как на это смотрит закон. между вами и ФКЦ договора нет, соответ вы им ничего не должны. суд так же должен встать на сторону вас. но если местные крымские власти примут решение о погашении долга перед укр банками в ФКЦ то придется платить. пока такого решения нет.

10.05.2015, 13:18