Сложности и автоматическая прописка ребенка - что нужно знать
Если ваша квартира в собственности, то при регистрации ваш брат будет иметь только право проживания. Также он сможет прописать несовершеннолетнего ребенка (даже без вашего
согласия). Распоряжаться вашим имуществом он не сможет. Коммунальные платежи сейчас начисляют на площадь помещения, единственное если у вас нет счетчиков придется оплачивать дополнительно на них за воду. При отчуждении квартиры члены семьи должны сниматься с регистрационного учета, если он сам этого не сделает, то его легко выписать в судебном порядке.
Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства родителя.