Вероятность оставить детей после развода - как обратиться к мировому судье и преодолеть возражения мужа
Если у вас спор по детям, то спор решается не в мировом суде, а в районном или городском если вы из области. Лучше подать сразу на расторжение брака и на определение места жительства детей с вами. И на алименты. Нужно доказать что вы лучше занимаетесь детьми, у вас есть условия и дети к вам привязаны. При необходимости обращайтесь, веду такие дела
Вам тогда нужно обращаться не к мировому судье а врайонный суд с иском о расторжении брака и определении места жительства детей. Вообще в РФ судебная практика по спорам с кем останутся дети после развода складывается в пользу женщин
Татьяна, детей суды, как правило, оставляют с матерью. И деньги тут вряд ли что-то решат - решит правильно определенная позиция и представленные доказательства.
В суд для определения места жительства детей с ним должен обращаться родитель, с которым дети фактически НЕ ПРОЖИВАЮТ. Однако эти требования Вы можете заявить одновременно с подачей иска о расторжении брака.