Москва, 01.12.2008, 11:19

Как разделить квартиру между сыном и гражданской женой - правовые аспекты приватизации.

Вопрос №678937 из г. Москва
опубликован 01.12.2008, 11:19
Мы с сыном хотим приватизировать квартиру в равных долях, но с нами проживает го гражданская жена с ее ребенком (не прописаны), может ли она претендовать на долю моего сына после приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья! Если отцовство установлено, то ребенок является наследником первой очереди. Гражданская жена не имеет никакого отношения к имуществу Вашего сына, она не будет являться наследницей.

01.12.2008, 11:37

Уважаемая Наталья! Незарегистрированный брак не влечёт никаких последствий, поэтому так называемая "жена" ни на что претендовать не может. А вот ребёнок как наследник может претендовать на имущество своего отца.

С уважением

01.12.2008, 11:27

Не волнуйтесь его гражданская супруга не может претендовать в настоящее время на его долю в имуществе и ребенок тоже, однако если это его родной ребенок или он его признал или усыновил (удочерил) то ребенок будет иметь право на долю в наследстве. Однако если они официально заключат брак в органах ЗАГСа то она будет иметь право на наследство.

01.12.2008, 11:44

Спасибо за ответы, но еще небольшое уточнение, это ребенок его гражданской жены от первого брака, после приватизации, возможно ли будет выселить ее из этой квартиры, т.к. отношения у них разладились, а просто так уезжать она не хочет, Заранее спасибо за ответ.

01.12.2008, 11:54

Да вы сможите ее выписать, вы так же сможите ее выписать и в настоящее время.

Если вам нужна будет помощь адвоката позвоните мне по тел 8 916 067 80 54 Вячеслав Владимирович.

Успехов Вам в защите своих прав.

01.12.2008, 12:00

Вы написали,что она по данному адресу не зарегистрирована(не прописана),значит нет никаких проблем и сейчас.

Бюро

01.12.2008, 12:56

Выселить из квартиры сожительницу Вашего сына можно и в настоящее время.

С уважением, Вадим Викторович. 8-926-963-37-94.

01.12.2008, 21:34