Суд прошел, но постановление почтой я так и не получил.
Леонид, напишите в тот суд, где рассматривалось Ваше дело, ходатайство о высылке Вам заверенной копии постановления. Поскольку дело слушалось в Ваше отсутствие, они обязаны Вам его выслать. На этом постановлении будет стоять штамп о дате его вступления в законную силу - с этого дня и отсчитывайте срок лишения прав.
С правами Вы сами создали себе проблемы. Кто мешал Вам написать в протоколе просьбу о рассмотрении по месту Вашей регистрации (а еще лучше - регистрации ТС)? Теперь попробуйте написать письмо, заверив подпись у нотариуса, в управление ГИБДД той области, где у Вас забрали права, с просьбой выслать их в ГИБДД по месту Вашего жительства, чтобы Вы могли их там получить по истечении срока лишения прав. Но не факт, что они согласятся на это.