Возможны ли претензии со стороны государственных надзорных органов к порядку ценообразования при продаже автомобиля как металлолом по системе trade-in?
При продаже автомобиля, который представляет собой металлолом, с использованием услуги trade-in его оценивают в 100 руб. Понятно, что даже стоимость металлолома выше. Однако клиент согласен на данную стоимость. Возможны ли претензии со стороны государственных надзорных органов к порядку ценообразования в рамках данной сделки (налоговые органы не рассматриваются, т.к. дилер фактически при таком ценообразовании переплачивает налоги)?
Лучший ответ
Оценка автомобиля не входит в компетенцию госорганов. Можете оценить в 1 рубль.