Возможно ли выделить 2/5 доли в приватизированной 3-квартире для занятия большей комнаты и как это сделать?
Выделение доли в натуре в квартире многоквартирного дома невозможно. Есть вариант определения порядка пользования жилым помещением в судебном порядке, но для этого необходимо знать площадь всех комнат и размер долей предполагаемыз истцов.
Выделить доли в квартире - невозможно. Определить порядок пользования- в судебном порядке реальнее, но с такими долями - вряд ли
Марина, добрый день!
Теоретически, такой вариант как определение порядка пользования возможен. Но все будет зависеть от того, как будет проведен процесс и какие возражения будут предоставлены суду против Вашей точки зрения. Абстрактно на эту тему можно рассуждать, но точно предсказать результат не получится.
Всего доброго,
В вашей ситуации необходимо знать сколько кв.м. жилая площадь квартиры, кто на что претендует, здесь нужен подсчет. Если нет согласия других собственников, то надо иск подавать в суд, но Вы должны решить сможете ли возместить кв.м. другим собственникам, если они согласятся отказаться от своих долей. Надо встречаться очно, чтобы получить подробную консультацию. Удачи.
Здравствуйте! Выдел доли в натуре в данном случае невозможен, но можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением, в соответствии с которым за Вами будет закреплена соответствующая комната.
Здравствуйте,Марина!
Выделить долю в натуре невозможно, возможно определить порядок пользования жилым помещением.
Звоните 981-28-29,всё подробно расскажем.