Как действовать, если имеется задолженность по кредитной карте и кредитная история отправлена в коллекторское агентство?
Антон, если долг действительно есть, его надо гасить и чем раньше, тем лучше.
В противном случае вы рискуете к моменту обращения банка в суд выплатить банку большую неустойку, которая обозначена в правилах банка (о ней Вы можете и не знать).
Если коллекторы будут прибегать к неправовым методам, то всегда можно обратиться в милицию или прокуратуру с жалобой.
С уважением, Александр
юрист, налоговый консультант
подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru
Коллекторские агентства обязаны действовать в рамках закона,если будут оказывать давление,смело вызывайте милицию.Они пойдут суд.А порядок погашения Вы будете согласовывать со службой судебных приставов-исполнителей после вынесения решения судом.
Бюро
Лучше обратиться в банк и попробовать согласовать график погашения.Можно конечно обратиться и в суд по поводу блокировки счёта,с тем ,чтоб его успешно проиграть,но получить фиксированную сумму долга.
Бюро
Уважаемые Антон и коллеги, отвечавшие ему на вопрос. С этим банком "Русский стандарт", да и с некоторыми другими банками, существует таки проблемы, связанные с оформлением этих банковских карт. Антон, к сожалению. не написал, как именно он приобрел эту карту. А это интересно. Если она поступила по почте и, в результате, вы стали ею пользоваться, не подписывая какого-либо договора, не направляя банку какого-либо письма с согласием на условия пользования этой картой- то в лучшем случае вы обязаны венуть банку потраченную сумму денег этого банка ( 40 000 рублей) Ни о каких процентах в этом случае, и ни о каких пенях- речибыть не может по той простой причине, что в этом случае кредит не оформлен письменным договором (ст. 820 ГК РФ). Желатнльно бы разлбраться в этом деле, а Антон? Напишите по по э/почте о ваших обстоятельствах!!!
Стоит ли мне в таком случае обращаться в суд первым,не дожидаясь действий коллекторского агенства?