Дополнение к№679011-издан закон по возврату налога физическим лицам, кому 400 руб, кому 600 руб... и.т.д.что за закон по налогу?
Лучший ответ
Что-то Вы путаете. Есть стандартный налоговый вычет на каждого ребёнка налогоплательщика (ст. 218 НК РФ). Его размер с 2005 года составляет 600 рублей. Вычет этот означает не возврат налога, а освобождение указанной суммы от налогообложения. Последние изменения по НДФЛ касались только размера вычета в связи с приобретением жилья, теперь он составляет 2 млн. рублей.
С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))