Какие еще документы могут понадобиться, если оформлять развод через суд, как долго длится вся эта процедура?
Какие еще документы могут понадобиться, если оформлять развод через суд, как долго длится вся эта процедура? Какой формы должно быть заявление, где его взять и в какой суд подавать? Как правильно оформить доверенность на предоставление интересов и в каких государственных органах требуется оформить ее в данном случае?
Надежда, доверенность оформляют у нотариуса, (имеется ввиду доверенность на представление интересов в суде). Если будет присутствовать адвокат, то доверенность не нужна. Процедура развода длится исходя из из самого бракоразводного дела, при наличии детей, при наличии имущества и т.д. Если у Вас нет совместных детей, и нет совместного имущества, то можно развестись через ЗАГС.