Может ли моя мать лишить меня жилищной доли и выписать меня из квартиры? Каким образом я могу защитить свои права?
Здравствуйте. Выписать человека "вникуда" по закону нельзя. Решать Вашу ситуацию можно в судебном порядке.
Спасибо большое за ответ. Подскажите имеет ли право мать лишать моей доли. Ведь давали на всех прописанных. Она уже купила себе квартиру за 3 600 и отдала моей сестре 800. Остается 1400 , которые дали на меня и моего сына. Но мать мне деньги не дает, говорит положит их на счет и их получит мой сын после 18 лет, а где нам жить, ведь эту квартиру заберут служебную. Мать заставляет выписываться, не хочется доводить до суда. Может можно обратиться к военному начальству?
Не имеет такого права. Добровольно не выписывайтесь, попробуйте найти компромисс. Военные решают вопрос о выдаче, распоряжение не в их власти, это решается между членами семьи.