Новосибирск, 08.05.2015, 19:40

Может ли моя мать лишить меня жилищной доли и выписать меня из квартиры? Каким образом я могу защитить свои права?

Вопрос №6792983 из г. Новосибирск
опубликован 08.05.2015, 19:40
Моя мать военнослужащая, получила жилищный сертификат. В квартире прописана она, я и сестра совершеннолетние и мой несовершеннолетний ребенок. Сертификат давали на всех. Мать отдала сестре ее долю, а мне отказывает и хочет купить на долю моего ребенка только комнату, оформить на него. Имеет ли право меня выписать никуда и лишить моей доли. Куда можно обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выписать человека "вникуда" по закону нельзя. Решать Вашу ситуацию можно в судебном порядке.

09.05.2015, 08:17

Спасибо большое за ответ. Подскажите имеет ли право мать лишать моей доли. Ведь давали на всех прописанных. Она уже купила себе квартиру за 3 600 и отдала моей сестре 800. Остается 1400 , которые дали на меня и моего сына. Но мать мне деньги не дает, говорит положит их на счет и их получит мой сын после 18 лет, а где нам жить, ведь эту квартиру заберут служебную. Мать заставляет выписываться, не хочется доводить до суда. Может можно обратиться к военному начальству?

09.05.2015, 09:09

Не имеет такого права. Добровольно не выписывайтесь, попробуйте найти компромисс. Военные решают вопрос о выдаче, распоряжение не в их власти, это решается между членами семьи.

09.05.2015, 09:55