Возможность возбуждения дела при нахождении должника на военной службе

Вопрос №6793137 из г. Москва
опубликован 08.05.2015, 20:42

Подаю иск на взыскание долга по ра списке... А человек находится на службе в армии. Является ли это основанием на отказ о возбуждении дела? Ждать больше нельзя, исковой срок заканчивается до дня окончания службы...

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд по месту его прописки. Армия - это не основания для отложения дела.

08.05.2015, 21:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Данное обстоятельство не является препятствием для возбуждения и рассмотрения дела.

08.05.2015, 21:01

А если сменилась прописка за это время?

08.05.2015, 22:22

Вы вправе подать иск по последнему известному Вам месту жительства ответчика.

08.05.2015, 23:16