Астрахань, 08.05.2015, 21:42

Адвокатский этикет - допустимо ли близкое отношение между адвокатом и клиентом?

Вопрос №6793650 из г. Астрахань
опубликован 08.05.2015, 21:42
Является ли нарушением адвокатской этики факт того, что адвокат (в гражданском деле - представитель ответчика) состоит с ответчиком в интимных отношениях? Уточню, что оба человека не связаны узами брака, оба совершенно свободны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно это противоречит адвокатской этике, но это надо доказать.

08.05.2015, 21:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ну это их право, никто их за это не накажет, даже если вы что-то докажите. На ход процесса это ну никак не влияет!

08.05.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо огромное, успокоили!!!

08.05.2015, 22:13

А что вам даёт копание в личной жизни адвоката и ответчика, какая разница, чем они занимаются после суда! Вы себя-то в смешное положение не ставьте!

08.05.2015, 22:18
Это лучший ответ

Вот если бы адвокат - представитель ответчика в связи с ИСТЦОМ состоял бы, тогда бы были большие проблемы, а так это не наказуемо.

08.05.2015, 22:21

Мне нет смысла в копании в их личной жизни, потому что именно я - одна из сторон, и беспокоюсь за другую, чтобы с работой у нее все было без осложнений. Спасибо Вам за ответы, только непонятна Ваша агрессия.

08.05.2015, 22:28

Это - не агрессия!

Просто мы тут часто встречаем вопросы именно в том плане, чтобы навредить стороне и представителю. Коллеги и Вас отнесли к таким - кто ищет способ очернить противоборствующую сторону.

Вам - не о чем волноваться. Кроме как о душе.

09.05.2015, 00:59