LSN Messenger
Пермь, 08.05.2015, 22:01

Студенты среднего специального учебного заведения, отсутствовавшие на Первомайской демонстрации, подвергаются риску и ожидают предъявление претензий от администрации училища

Вопрос №6793719 из г. Пермь
опубликован 08.05.2015, 22:01
У нас студентов обязали пойти на демонстрацию 1 мая! Но не все смогли прийти - потому что уехали по домам (за вещами, долго дома не были, кому-то на мед. осведетельствование по поводу военкомата). Они официально писали заявления, их официально не отпустили! Почему? И что может грозить студентам среднего спецального учебного заведения за отсутствие на Первомайской демонстрации? (Просто сейчас администрация училища видимо хочет предъявит им претензии)! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

И последний тогда вопрос - то есть приказ - это незаконно изначально??? Вообще существует закон по которому все обязаны быть на демонстрации??? Еще раз спасибо!!!

08.05.2015, 22:41

Закона, обязывающего всех ходить на демонстрации, нет.

О законности приказа можно судить только по результатам судебного разбирательства, поскольку кроме самого приказа нужно будет истребовать пакет документов от Вашего училища. В том числе:

1) Устав учебного заведения;

2) Правила внутреннего распорядка;

3) Договор на Ваше обучение и многое другое.

09.05.2015, 14:28

Здравствуйте, Светлана!

Для того что бы отправить студентов на демонстрацию ректор Вашего училища должен был издать соответствующий приказ.

Начать нужно с получения копии этого приказа.

Затем, можете смело обращаться в суд с заявлением о признании приказа необоснованным и незаконным.

Желаю Вам удачи!

адвокат Севастьянов Б.Н.

279-00-25 (после 14.00 час)

08.05.2015, 22:10

А если был приказ - а студенты все равно не пришли???

08.05.2015, 22:18

Поэтому я и обратил Ваше внимание на необходимость признания приказа незаконным в судебном порядке.

Если суд признает приказ незаконным, то наказания, объявленные студентам, будут отменены. Если кого-то отчислили, то они будут восстановлены.

08.05.2015, 22:35

И последний тогда вопрос - то есть приказ - это незаконно изначально??? Вообще существует закон по которому все обязаны быть на демонстрации??? Еще раз спасибо!!!

08.05.2015, 22:41

Закона, обязывающего всех ходить на демонстрации, нет.

О законности приказа можно судить только по результатам судебного разбирательства, поскольку кроме самого приказа нужно будет истребовать пакет документов от Вашего училища. В том числе:

1) Устав учебного заведения;

2) Правила внутреннего распорядка;

3) Договор на Ваше обучение и многое другое.

09.05.2015, 14:28