Как минимизировать ущерб и уменьшить долг при наличии повестки в суд по квартплате в размере 600 000 рублей?
Я живу в квартире с отцом (он - собственник квартиры и пенсионер) и с тремя моими детьми (двое из них дети-инвалиды, я не работаю из-за этого). Кроме этого в квартире прописана моя сестра со своими двумя детьми (живут в другом городе) и мой младший брат (тоже не проживает по месту прописки). В связи с тяжелой жизненной ситуацией и уходом мужа у меня не было средств платить за квартиру. Отец тоже не платил. В итоге за несколько лет набежал огромный долг 600 000 т.р. Четверым совершенолетним (мне, отцу, моей сестре и брату) пришла на днях повестка в суд. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия могут быть предприняты мною для минимизации ущерба? Я слышала об исковой давности в три года, реально ли уменьшить долг? Что я могу предпринять? Спасибо.
Лучший ответ
Доброе утро !В суде письменно пишите заявление о применении срока исковой давности и истечении 3хлетнего срока исковой давности по коммунальным платежам ,просите суд отказать управляющей компании в части взыскания долга по коммунальным платежам в связи с истечением срока исковой давности .Долг за 3 года придется оплатить по исполнительному листу. Важно грамотно составить заявление о применении срока исковой давности.