Как подать на алименты на отца дочери без смены ее фамилии после развода, прошедшего менее 300 дней, и какие документы необходимы для этого?
Главное, подтвердить отцовство. Прилагаете Свидетельство о рождении ребенка, в котором указан отец. Кроме того приложите доказательства того, что ребенок проживает с вами, например поквартирную карточку. В упрощенном порядке обращаетесь к мировому судье с Заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Если отец ребенка с чем то не согласен, то подаете Исковое заявление. Если сомневаетесь в чем то, лучше обратиться к юристу хотя бы за получением устной консультации, учитывая вашу конкретную ситуацию, признание отцом или не признание своего отцовства и т.п..