Какие будут действия суда в данном случае относительно наследника, проживающего заграницей?
У квартиры было три собственника. Один из них умер (он проживал заграницей). Второй собственник собирается унаследовать свою долю через суд. Есть еще один наследник умершего, который постоянно проживает заграницей, его адрес указан в свидетельстве о смерти. Какие будут действия суда в данном случае относительно наследника, проживающего заграницей? Будет ли суд ему писать?
Если ответчик проживает в другой стране, то суд РФ обязан его известить о слушании дела, как и любого гражданина, проживающего на территории России.
Удачи Вам!
Необходимо известить всех. В противном случае, решение суда будет отменено по первой же жалобе.