Как правильно подписывать завещание и требования закона
Завещание подписывает завещатель. Удостоверяет нотариус. При подписании завещания должны быть указаны фио лица поставившего подпись. Если по каким то причинам (болезнь и т.д.) завещатель не может подписать документ , нотариус делает запись об этом и в присутствии завещателя подпись ставит 3е лицо.
Если вы не согласны с формой завещания обжалуйте действия нотариуса в суд.
И может быть признанно завещание не действительным (то есть, это может быть основания) без полной расшифровке подписи, то есть имя и отчество отсутствуют
Спасибо.
Игорь, не в ту сторону идете. Завещание может быть признано недействительным, если на момент его составления завещатель не понимал значение собственных действий. По этому вопросу судом может быть назначена специальная экспертиза.