Как написать ходатайство на снижение срока осуждения по статье 111 часть 1, если муж приговорен в 2013 году на 5 лет?

Мой муж осужден 7 ноября 2013 года сроком на 5 лет. статья 111 часть 1 может ли он писать ходатайство на снижение срока и если может, то как оно пишится?

Лучший ответ

Нет такого ходатайства о снижении срока. Либо подается жалоба в порядке надзора, согласно гл. 48 УПК РФ , либо изменения уголовного закона- УДО, замена более мягким видом наказания , согласно ст. ст. 396-397 УПК РФ .