Хабаровск, 09.05.2015, 11:35

Что делать, если отец утонул, тело не найдено и пенсия не начислена?

Вопрос №6795533 из г. Хабаровск
опубликован 09.05.2015, 11:35
Как нам поступить в такой ситуации. Мой отец утонул месяц назад, тело пока не нашли. Пенсии в этом месяце на него нет. Это законно? И вообще, как она должна начисляться в нашем случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Елена, пенсия начисляется на него ежемесячно, но ее некому получать, доверенность на вас он не оставлял, поэтому пенсию никто не получит.

09.05.2015, 11:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

требуйте объяснения в пенсионном фонде

10.05.2015, 11:26

Здравствуйте,доверенность есть,оформлена на мою маму,как быть в этом случае?

10.05.2015, 09:40

Елена, Вы же знаете что он утонул и пенсия ему уже не положена, поэтому и не получайте иначе будет переплата, пенсия на него положена только за тот месяц в котором он утонул, так как он умер доверенность уже не имеет силы.

10.05.2015, 09:43