Что произойдет с молодым человеком, проживающим в приватизированной квартире, если его родители ее продали?
Молодой человек прописан и проживает в квартире с родителями, доли в собственности у него нет, все принадлежит матери, квартира приватизирована. Сейчас он узнал, что родители квартиру продали. Прочитала в интернете, что теперь новый собственник сможет выписать его по решению суда. Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие варианты развития событий? Будет ли он выписан из квартиры? И положена ли ему часть денег, полученная при продаже, или по закону раз 100% собственности у матери, то все принадлежит ей.
Он вполне может быть выписан новым собственником. Хорошо бы изучить договор по которому квартира продана. Никакой части денег ему не положено, так как собственности у него нет.