Вопрос развода - возможен ли добровольный развод с обеих сторон, учитывая наличие маленького ребенка?
У нас с супругой назрел вопрос развода. Хочет подать она, я в принципе уже не против. Друг к другу недоверие. Есть маленький третий ребенок (возраст-2.02.2015). Возможен ли добровольный развод с обеих сторон в данном случае. Я просто слышал, что пока не исполнится год ребенку, не могут по закону развести пару? Спасибо. Мой контактный номер если нужен 89679074556-Екатеринбург. Я пока здесь на лечении. А так военный, живем и прописаны в Серпухове Моск области. На развод жена хочет подавать в российское посольство в Таджикистане (здесь оба работаем пока). Спасибо.
29 Гпк РФ иск по месту регистрации ответчика только в суд может подать только ваша жена. Так как ребенку нет года
Семейный кодекс России запрещает мужу инициировать иск о расторжении брака в период беременности супруги и до достижения ребенку возраста один год.
На жену закон таких ограничений не распространяет.
Брак в посольстве расторгнут быть не может.
Только в судебном порядке.