Как сохранить права и распространяется ли алкогольное ограничение на вождение скутера в случае аварии с таксистом?
Выпил пиво и поехал на скутере 50 кубов, если не меньше. В меня врезался таксист в итоге приехали гаи так как думал права на скутер не нужны особо не переживал пока меня не заставили дуть в трубку показало 0,275 и при всем этом таксист своей вины не признает. Ситуация плачевная вроде пустяк и за это права лишат. Как возможно сохранить права при моем положении? И на скутер так же распространяется 0,16?
При данных, указанных в вопросе грозит лишения права управления транспортными средствами по ст.12.8 КоАП РФ, и в случае вины, возмещение ущерба.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вы можете мне перезвонить ? Не могу на такие вопросы отвечать на сайте. Контакты на страничке (Казань)