Если муж дарит садовый участок по генеральной доверенности своей жене, какие документы необходимы в регистрационной палате?!

Лучший ответ

Понятия генеральной доверенности в российском праве не существует. Для дарения необходимо оформить договор дарения, оплатить государственную пошлину в размере 350 руб. и подать документы в Росреестр для регистрации права собственности.

Доверенность понадобится только в том случае, если муж не может лично подписать договор и подать его на регистрацию права.

Кроме того, если участок приобретен в период брака по возмездной сделке, то его половина и так уже принадлежит супруге и для переоформления права собственности необходимо составлять не договор дарения, а соглашение о разделе совместного имущества.

Копия доверенности ( с оригиналом) госпошлина, правоустанавливающий документ, кадастровый паспорт.

И сам договор дарения